Шотландский актер Эван Макгрегор ведет переговоры об участии в картине Джеймса Мактига "Ворон", в котором будет сделана попытка пролить свет на последние пять дней жизни знаменитого американского писателя Эдгара Аллана По. Об этом пишет газета The NY Times.
Ранее сообщалось, что, по версии создателей фильма, писатель в конце своей жизни был вынужден столкнуться с неким серийным убийцей, в точности повторяющим зловещие преступления, описанные По в его произведениях.
В картине найдется место и многим реальным фактам из биографии Эдгара Аллана По, в частности, его склонности к мошен
... Читать дальше »
В архивах министерства иностранных дел РФ был найден документ, который подтвердил права Британской библиотеки на владение Синайским кодексом, древнейшим уникальным списком Библии, сообщает The Art Newspaper. Речь идет о соглашении, подписанном в 1869 году архиепископом монастыря Святой Екатерины на Синае и представителем Российской империи.
В документе архиепископ Синайский Каллистрат от имени всего монастыря заново подтверждает, что рукописи Ветхого и Нового заветов из монастырской библиотеки были переданы российскому императору. Дарственная грамота была передана графу Игнатье
... Читать дальше »
Дмитрий Медведев подписал указ о награждении народного артиста России Михаила Козакова орденом Почета. Как сообщает РИА Новости, награда присуждена знаменитому актеру и режиссеру "за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".
Михаил Козаков родился 14 октября 1934 года в Ленинграде. В 1956 году закончил школу-студию МХАТ. Дебютировал в кино, будучи студентом, снявшись в картине Михаила Ромма "Убийство на у
... Читать дальше »
Замечательная новость для всех поклонников творчества легендарного американского кинорежиссера Тима Бёртона и английского писателя Льюиса Кэрролла: 4 марта на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм одного из главных волшебников современного кинематографа – «Алиса в Стране чудес». Поистине прекрасный весенний подарок!
Новую «Алису в Стране чудес» нельзя назвать экранизацией знакомых всем нам с детства кэрролловских книг. Сценарий фильма Тима Бёртона написан, скорее, по мотивам произведений писателя, он сохранил их героев и повторяет
... Читать дальше »
Вскоре в эфире телеканала СТС стартует новое шоу, ведущими которого станут скандальная парочка звездных подруг Ксения Собчак и Тина Канделаки. Проект под многообещающим названием «Идеальный мужчина» разработан «Comedy Club Production».
Программа стала русской версией известного западного шоу «Perfect Man». По з
... Читать дальше »