РИА Новости, Лариса Саенко. Торговый дом Christie's в среду выставляет на публику в Нью-Йорке ожерелье с уникальным аметистом, принадлежавшим российскому императору Александру III, говорится в сообщении торгового дома.
Ожерелье современного дизайна выставлено принцем Димитрием Югославским и будет продано на нью-йоркских торгах 15 июня.
Аметист весом свыше 42 карат в окружении бриллиантов, венчающий это ожерелье, был подарком черногорской княжне Елене от Александра III, вошедшего в историю под именем "Миротворец". Это один из камней коллекции, составленной из российских аметистов для Ел
...
Читать дальше »
|
Чарли Шин. Фото с сайта cbsnews.com
Известный актер Чарли Шин отправится в тюрьму за совершение насильственных действий по отношению к своей супруге, сообщает Anything Hollywood. Он проведет под стражей 30 дней.
Шин сам согласился отбывать наказание в тюрьме. На это он пошел в обмен на отмену испытательного срока с жесткими ограничениями. Ожидается, что актер будет отбывать наказание в тюрьме "Аспен", куда его поместят 7 июня. За хорошее поведение Шина могут отпустить через 17 дней.
Напомним, что 25 д
...
Читать дальше »
|
Накануне в московском Пушкинском музее состоялась первая церемония вручения премии Олега Янковского. Мероприятие прошло в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес", председателем которого Олег Иванович был долгие годы.
В десятке первых лауреатов оказались Инна Чурикова, Станислав Любшин, Марк Захаров, Роман Балаян, Вадим Абдрашитов, Леонид Ярмольник, Александр Збруев, Виктор Раков и Сергей Гармаш. Леонид
...
Читать дальше »
|
«Славянский базар в Витебске» удивит зрителей новым форматом. Изменится не только сцена, но и сам подход к организации концертов. Организаторы сделают все, чтобы фестиваль этого года окупился полностью.
Только «продаваемые» звезды
Открытие Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» назначено на 9 июля. Однако культурные мероприятия в городе на Двине начнутся уже 7 июля: в Летнем амфитеатре выступит легенда советской эстрады Юрий Антонов. 8 июля эстафету сольных концертов принимает Елена Ваенга.
В этом году орга
...
Читать дальше »
|
Кайли Миноуг, известная австралийская певица, рассталась со своим бойфрендом.
Причиной разрыва стало заявление Кайли о том, что семейная жизнь не для нее. Как оказалось Андрес Веленкосо Сегура, теперь уже экс-бойфренд певицы, не оказывает должной эмоциональной поддержки. Официального подтверждения о разрыве отношений пока ни от Миноуг, ни от Сегура не поступало.
|
Народный артист России Эдуард Хиль номинирован на музыкальную премию "Степной волк", сообщает РИА Новости. Претенденты на премию, учрежденную и уже в третий раз вручаемую музыкальным критиком Артемием Троицким и организаторами Московского международного открытого книжного фестиваля, были оглашены 1 июня.
Хиль, переживший новый всплеск популярности после того, как его вокализ "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" стал хитом в Сети, представлен в номинации "Интернет". В ней он поборется с группами "Лемондэй", Noize MC и "Рубль".
...
Читать дальше »
| |