© Parlophone - Virgin - EMI ⁄ YouTube Возвращение Gorillaz, судя по всему, будет триумфальным. Как передает Digital Spy, клип на новую песню группы «Stylo» уже стал самой успешной музыкал
...
Читать дальше »
|
© Александр Пыпин Поход в магазин может стать культурным событием. Как сообщает The Art Newspaper, Ikea Retail Estate собирается пригласить современных художников к участию в реконструкции торгового центра «Мега – Теплый стан» в Москве.
Свои работы для центра, занимающего 260 тысяч кв. метров, создадут, в частности, Петр Уклански (Piotr Uklanski), Джеппе Хейн (Jeppe Hein) и Джим Лэмби (Jim Lambie). Открыт
...
Читать дальше »
|
© Кинотеатр.doc Стала известна программа 6-го фестиваля действительного кино Кинотеатр.doc, который пройдет в Москве с 26 марта по 5 апреля. Как передает Kinote, международный конкурс на фестивале будет впервые.
До сих пор на Кинотеатре.doc была только российская конкурсная программа. Однако на этот раз за отдельный приз поборется 17 фильмов из США, Канады, Израиля, Уругвая, Дании, Нидерландов, Германии, Бразилии, Швеции,
...
Читать дальше »
|
© Wikipedia Власти Украины решили позаботиться о развитии отечественного интернета. Как передает ОБКОМ, министр образования и науки Иван Вакарчук объявил формирование украинского сегмента «Википедии» «задачей национального значения».
«Украинский сегмент энциклопедии может существенно расшириться, если каждый из украинских ученых напишет хотя бы по 2-3 статьи по его на
...
Читать дальше »
|
© «Ляпис Трубецкой» Белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой» объявила, что выпустит альбом в Европе. При этом, как сказано на странице «Ляписа» в соцсети Kroogi, музыканты вынуждены убрать из свободного д
...
Читать дальше »
|
© Comedy Central Названа точная дата возвращения «Футурамы» (Futurama). Как передает IGN, премьера первой новой серии мультика про робота Бендера, доктора Зойдберга и их друзей состоится 24 июня.
Новая «Футурама» будет идти на американском канале Comedy Central. Когда она доберется до России, пока неизвестно. Оригинальные сезоны мультсериала идут сейчас на телеканале «2х2».
|
© Matt Parks ⁄ The Auteurs
Харви Вайнштейн и Квентин Тарантино Иски о плагиате часто бывают весьма неожиданными. Как пишет TMZ, некий американец обвинил Квентина Тарантино в том, что тот украл у него сюжет «Убить Билла» (Kill Bill). Заодно истец пожаловался на притеснения со стороны «евреев и белых людей».Иск к режиссеру подал житель Лос-А
...
Читать дальше »
|
© Adelphi Theatre
Фрагмент постера мюзикла «Любовь не умирает никогда» Эндрю Ллойд Уэббер (Andrew Lloyd Webber) все-т
...
Читать дальше »
|
© La Dernière Heure 3D-мания выплескивается за пределы кинематографа. Как сообщает AFP, франкоязычная бельгийская газета La Dernière Heure выпустила трехмерный спецномер, приложив к нему очки для просмотра 3D-картинок.
...
Читать дальше »
| |