Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) лично подтвердил, что появится в четвертой части франшизы «Терминатор». При этом, как передает Los Angeles Times, сниматься в фильме он не будет.
«Я им четко заявил, что мне некогда участвовать в съемках, — сообщил Шварценеггер в интервью блогеру Биллу Брэдли (Bill Bradley). — Я сказал, что я готов появиться в фильме, если они сделают это при помощи технологий, и над этим они сейчас и работают».
Персонаж Шварценеггера появится в короткой сцене, в которой главный герой опознает в нем «будущего Терминатора». Фильм «Терминатор: Да придет спаситель» (Terminator Salvation) выходит в прокат 21 мая.
61-летний Шварценеггер также допустил, что может вернуться во франшизу «Терминатор» после того, как в январе 2011 года истечет срок его пребывания на посту губернатора. С другой стороны, Шварценеггер подумывает о том, чтобы написать книгу о своей чиновничьей карьере.